среда, 9 февраля 2011 г.

Джинсы

Джинсы интересные факты


Джинсовые брюки — это популярная среди многих удобная предмет одежды, изготовленная из непроницаемого хлопчатого материала, покрашенного в цвет индиго. Основные характеристики: джинсовые брюки располагают пять карманов, заклепки из металла, строчки нитками контрастного оттенка, молнии или пуговицы.

Не зависимо от фасона, джинсы можно узнать с первого взгляда. Вероятно, теперь нет никого, кто не знал бы, что такое «джинсы». А появились на свет они, следует отметить, еще в середине девятнадцатого века в Америке и в мгновение ока снискали славу. В то время в Америку со всех концов земного шара рвались авантюристы и искатели золота, а такой труд был весьма грязным и пыльным, из-за этого необходима была удобная и прочная одежда.

Благодаря этому, в то время, когда появились брюки из джинса, они пробудили натуральную истерию. Естественно! Комфортные, практичные, с легкостью стирающиеся джинсовые брюки стали просто незаменимым убранством. От искателей золота новинкупроворноперенялирабочие ферм и фабрик, то есть, все, для когоневзыскательная форма, которую можно безбоязнено было запачкать, былавесьма необходима. Тем не менее, болеебогатые представители населения и аристократыновинку не воспринимали, оставаясь верными «писку» аристократичной моды той эпохи: редингтонам и кринолинам.


В то время, наверное, никто и представить себе не мог, скольизвестны будут изделия из джинса во всем мире. Исторически, компания-пионер, которая начала массовое производство новинки того времени, была открыта в городе Сан-Франциско, штат Калифорния Леви Страуссом. Предоставленный бренд известен и всемирно популярен до сих пор. Джинсы компании Levi`s — всеми знанный пример качества. Нужно отметить, в те годы джинсовые брюки однако были не похоже на то, какими мы знаем их в наши дни. Первоначально, изделия были брезентовыми, парусиновыми или холщовыми. Но уже к 60 годам 19 столетия Страусс приступил к пошиву изделий из денима, и лишь в 1873 году джинсы стали сродни тем, какими мы видим их в нани дни.
Начиная с 1960 года, одежда из джинсовой ткани пережила самый натуральный бум. Как раз в этот период она приобрела популярность, какой мы знаем ее ныне. Она есть в гардеробных людей самого разного уровня достатка. Сейчас джинсы одевают почти в любой ситуации и в любое время, начиная от и заканчивая светскими мироприятиями. Ведал бы Леви Страусс, что изобретенные им рабочие штаны для грязной работы, найдут такое признание у нынешних щеголих и щеголей! Нет, правда, лишь поразмыслите, из чего бы состоял гардероб теперешней модницы, если бы не появились джинсы?, обыкновенные брюки и бриджи, и мыодевали бы лишь это? Ну, нет уж, неинтересно и скучно. Вот джинсы — это совершенно другоедело. При этом, Вы можете выбрать любые — от узеньких и сексуальных до строгих и расклешенных. Например, женские джинсовые брюки от Gucci прелестно вырисовывают талию. Нарядившись вженские джинсы-дудочки от знаменитого дизайнера Мишеля Сиви, Вы в любом случае достигните успеха в каждом начинании, в этом уже уверились многие знаменитости.

Любопытно, что до середины 40-ых годов 19 векаженские и мужские джинсовые брюки были абсолютно, так как это была всего лишь рабочая одежда. И вот в 1935 году начала выпускаться специальная женская модель, которая имела зауженную талию, и более широкие бедра, чем в в моделях для мужчин. В последующие десятилетия женские джинсы претерпели немало трансформаций, но все они относились исключительно к несущественныи элементам дизайна.

Покоряясь моде, непрерывно меняется высота талии, ширина брючин и покроя, но, нужно заметить, что стабильными остаются важнейшие отличительные особенности джинсов. Вряд ли иначе они сумели бы оставаться такими известными уже второе столетие!

1 комментарий:

  1. Містер Бенджамін вийшов за межі своїх вимог, щоб допомогти мені в моїй позиці, яку я використовував для розширення свого аптечного бізнесу. Вони були дружніми, професійними та абсолютними дорогоцінними каменями для роботи. lfdsloans@outlook.com.WhatsApp ... + 19893943740.

    ОтветитьУдалить